Открытие конференции

Уважаемые коллеги!

18 апреля в 09:00 в главном корпусе ВГУ на третьем этаже возле Актового зала открывается регистрация очных участников и слушателей. Она продлится до 13:00. Всех зарегистрировавшихся на сайте и других желающих принять участие мы будем ждать возле столика регистрации.

в 10:00 в актовом состоится открытие XXIX конференции "Радиолокация, навигация, связь RLNC*2023" и пройдет пленарное заседание.

Ректор ВГУ Д.А. Ендовицкий выступит с обращением к участникам конференции. Заведующий кафедрой радиофизики физического факультета ВГУ Ю.Э. Корчагин расскажет об истории научной деятельности кафедры. Доктор физико-математических наук А.М. Нещерет представит доклад об инновационных антенных решениях для систем подвижной радиосвязи. Профессор А.А. Зацаринный представит доклад о новых достижениях в научных исследованиях в интересах цифровой трансформации. А академик РАН В.И. Борисов расскажет о развитии радиоэлектронной промышленности в 20-е – 30-е годы. Перед слушателями выступит представитель Новикомбанка.

Пленарное заседание будет доступно на Youtube канале конференции https://www.youtube.com/@rlncru/.

Секции конференции стартуют 18 апреля с 14:00 и будут проходить до 18:00. 19 апреля секции продолжат свою работу с 10:00 до 14:30

В перерыве между секциями для участников конференции будет организован кофе-брейк, а в конце первого дня конференции (в 18:00) состоится торжественный ужин.   

19 апреля в 14:00 стартует онлайн-секция. Её программа будет доступна в виде .pdf файла на главной странице сайта и в виде списка на странице онлайн-секции https://rlnc.ru/ru/online. Более подробную информацию, в том числе инструкцию по подключению, можно также найти на странице

 

По итогам работы секций в каждой из них председатели выберут по одному лучшему докладу, которые будут опубликованы в журнале, входящем в перечень ВАК РФ. Авторы лучших докладов получат подарки от Союза машиностроителей.

Все доклады, прошедшие процедуру рецензирования, будут опубликованы в сборнике трудов конференции, который будет доступен для скачивания на главной странице сайта конференции 18 апреля.

 

С нетерпением ждем всех участников!

15 апреля 2023